Проблемы с реструктуризацией долга в Приватбанке - отсутствие отделения, переименование и переезд

• г. Уфа

Сегодня хотел написать заявление на реструктуризацию долга по кредиту в Приватбанке. Приехав в единственный офис г. Уфы, увидел закрытые двери и объявление о переименовании банка и переезде отделения по новому адресу. По указанному адресу никакого отделения нет. По горячей линии мне сказали, что права отошли Бинбанку, но написать заявление о реструктуризации там нельзя, и даже внести ежемесячный платеж без комиссии тоже нельзя! Предложили с этим вопросом ехать в г. Самара (ближайшее отделение), а это 600 км. Не буду кривить душой, платить кредит не хочется, но до этого всегда это делал вовремя. Можно ли не платить?)

Ответы на вопрос (1):

Платить или не платить это ваше дело конечно. но банк может подать на вас в суд за неуплату кредита. Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре. В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются.