Незаконное переименование отделений Приватбанка в Бинбанк. Каковы мои права как заемщика?

• г. Великий Новгород

Я являюсь заемщиком Приватбанка, в городе все отделения переиминовали в Бинбанк, присылают мне смс, что теперь я должен платить кредит именно в отделениях Бинбанка, можно узнать насколько это законно, так как никокого договора я с этим банком не заключал спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Должны предъявить вам и выдать копию договора цессии в противном случае требования банка не законны.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра является заемщиком Приватбанка, отделения в городе переименовали в Бинбанк и шлют ей смс, что надо платить им, так как Приват передал им полнмочия. Законно ли это, ведь с

Бинбанком она не заключала договора. Просрочек у нее нет, но платить неизвестно кому тоже не хотелось бы. Я так понимаю, что Приватбанк разорился?

В 2014 году я сделал кредитную карту с денежным лимитом в приватбанке, потратил деньги на личные нужды с этой карты, и каждый месяц возвращал по условиям договора. Спустя некоторое время у нас в городе закрылись все отделения приватбанка и где платить я так и не понял.. Я залез в интернет и увидел, что приватбанк это вроде как является украинским банком и его везде закрыли. Я стал ждать информации от банка, спустя несколько месяцев мне пришло SMS сообщение, от кокого то бинбанка где написано, что я теперь должен деньги не приватбанку, а им.вопрос: Должен ли я платить теперь бинбанку или нет? (договор я заключал с приватбанком) спасибо.

Получил кредитную карту приватбанка снял деньги и платил регулярно. Спустя время отделение приватбанка переименовали в бинбанк. Меня не уведомили в письменной форме о том что приватбанк продан бинбанку. Теперь регулярно звонят и требуют вернуть долг приватбанка. На просьбу выдать копию договора отвечают что все размещено на официальном сайте. Нужно ли отдавать деньги бинбанку если карту получал в приватбанке а с бинбанком никаких договоров не заключал? Правомерно ли то что мой долг перешел бинбанку в связи с продажей москомприватбанка?

Мама брала кредит в приватбанке должна осталась 4000 р все перешло в бинбанк звонят ей с бинбанка и говорят что она должна заплатить 6500 р и что у неё карта приватбанка истекла год назад должна она платить бинбанку или нет.

У меня была карта в Приватбанке. В январе 2015 года узнала, что этого банка нет, и платежи вносить перестала. Стали звонить из бинбанка с требованием оплатить задолженность. Ничего о бинбанке я не знаю, договора с ним не заключала. Девушки, которые постоянно звонят мне на телефон путаются и говорят по разному, то бинбанк - правоприемник привата, то приват просто изменил название. Написала претензию в курский филиал бинбанка с просьбой разъяснить, на каком основании я должна платить бинбанку. Ведь я даже не знаю его реквизитов. Письма из бинбанка никакого я не получаю, хотя работники банка утверждают, что бинбанк существует уже больше года. Могу ли я подать иск в суд на расторжение кредитного договора, который был заключен с приватом. Заранее спасибо.

На имя моего мужа пришло уведомление из Департамента по возврату просроченной задолженности ООО Примоколлект. По поводу якобы отказа произвести оплату кредитных договоров Бинбанка. Но в Бинбанке никаких кредитов мы не брали. Была кредитная карта Приватбанка, но одна. Слышала, что Бинбанк выкупил приватбанк, но никакого перезаключения договора нам никто не предлагал. Как нам действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кредитная карта в Приватбанке. Долгое время платила кредит, потом перестала. Потом Приватбанк стал Бинбанк, об этом в письменной форме не известили. Сейчас суд вынес решение оплатить весь долг Бинбанку. Есть ли смысл писать апелляцию, или все законно.

В настоящий момент по карте бинбанка есть задолженность, но с 1 января 2019 года бинбанк стал банком открытие. При этом Бинбанк до того моментакак стать банком Открытие, в декабре 2018 года прислал мне СМС. что бинбанк с 1 января банк Открытие становится преемником Бинбанка. Никаких письменных уведомлений не получала и тем более никакого Договора Цессиии я не подписывала. Как должно быть по закону, кому я теперь буду должна, ведь у банка Открытие я ничего не брала. Что должен был сделать по закону Бинбанк по отношению ко мне как клиенту, имеющего задолженность.

У моей жены был не выплачен кредит в приватбанке, сейчас этого банка в россии нет, вместо него стал бинбанк,, моя жена получила зарплатную карту бинбанка и вот теперь она боиться что ее долг приватбанка будет сниматься с карты бинбанка! Скажите возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение