Коллекторы назойливо звонят и угрожают детьми - можно ли им разрешить вход в дом?

• г. Нижний Новгород

Мне звонят коллекторы с разных номеров ещё пишут что здоровье и дети лишним не бывают и что вам дороже деньги или дети. И имеют ли они право домой приходить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.