Отказ следователя о заверении и подписании копии постановления о привлечении в качестве обвиняемого - нарушение или нет?

• г. Самара

Следователь отказался заверить копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого. А также запретил подписать мне все листы текста постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Правомерно ли это? Она ссылается на то, что УПК РФ это не регламентировано, а тогда чем это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

как правило копия постановления не заверяется - достаточно подписи следователя - необходимости ставить подписи на каждом листе постановления не имеются