Правомерность постановления о привлечении гражданина к уголовной ответственности в отсутствие доказательств

• г. Иркутск

По делу (о совершении разбойного нападения). Следователь получила ряд сведений, подтверждающих совершение преступления ранее судимым за аналогичное преступление гражданином. Но, вот эти сведения не нашли отражения в уголовном деле в качестве доказательств. Следователь вынесла постановления о привлечении этого гражданина в качестве обвиняемого. У меня так вопрос, следователь правомерно ли вынесла данное постановление? И кто является обвиняемым в уголовном процессе?

Не уверена, но я все-таки считаю, что в отношении обвиняемого доказательств нет, то, разумеется, постановление вынесено незаконно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть доказательства. Постановление получили?

Почему Вы решили,что в процессе расследования дела не добыто доказательств?Вы знакомились с материалами уголовного дела или знаете это со слов привлекаемого по данному делу человека?Следователь навряд ли вынес бы постановления по делу,если бы не было доказательной базы,ведь при направлении дела в суд и рассмотрении по существу суд(гос.обвинитель)при назначении наказания опирается на доказательства вины обвиняемого!