Как написать заявление на установление неполного рабочего времени с укорочением рабочих смен

• г. Венев

У меня график 2\2 хочу написать заявление на установление неполного рабочего времени. Как правильно написать. Что я хочу укоротить именно количество рабочих смен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данное заявление пишется в свободной форме с указанием причин неполного рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Я работаю на паровой котельной оператором у нас был рабочий график по 12 часов в рабочее время у нас включались 2 обеда по 0.5 часа. С нового года нам хотят сделать график по 11 часов, время обеда хотят исключить из рабочего времени. Из-за этого мы теряем 1 час рабочего времени за смену, это отразится в оплате труда за ночные смены. Как правильно написать прошение об отмене нового графика.

В графике за месяц указано 12 рабочих смен и 14 дней отпуска. Работодатель утверждает, что в этом графике запланировано 22 рабочих дня и использует это колличество для расчета зарплаты. Такой учет рабочего времени законен?

, но за час до смены диспетчер звонит, и говорит, что у вас выходной или вам завтра в первую смену, при этом никаких приказов и распоряжений не издается, на предприятии 12 рабочий день, скользящий график, суммированный учет рабочего времени.

Может ли работодатель принудить написать заявление на отпуск при графике-2 через 2-с выходного дня по графику (график рабочих смен на месяц утверждён и подан в бухгалтерию.

Оформляю отпуск по уходу за внучкой до 3 лет на условиях неполного рабочего времени. В кадрах требуют определиться, сколько рабочих часов в неделю я буду работать и начало и окончание рабочего дня. Правомерны ли эти требования? Мне нужен свободный рабочий график.

Я работаю в отделении суточного режима с графиком по 12 часов, работодатель за сентябрь месяц стал включать перерыв на обед из за чего у меня увеличивается количество рабочих смен и норма часов. В одном графике у меня стоят смены по 11.5 и недоработка 2.8, в другом, графике сменности, который под роспись, смены по 12 часов и одна смена 2.48 из за чего у меня увеличивается количество часов по норме положенное за месяц. Ответьте пожалуйста, правильно ли составлен работодателем такой график?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии составили график рабочего времени, за месяц (октябрь 2018 г.), указав количество 23 дня. Получается что 4 недели в месяце, из них 5 рабочих дней. Умножить 4 на 5 получится двадцать смен при 8 часовой рабочей неделе. Далее остаётся до конца месяца ещё 3 дня, вот их и добавили, в итоге 23 рабочих дня. Правильно ли подсчитаны рабочие дни? Заранее спасибо за ответ.

Кем, или чем определяется сумарное колличество рабочих часов (без привышения нормы рабочего графика) в квартал, при "гибком" графике работы сотрудников (сутки через двое) и ведении учетного периода рабочего времени - один квартал.

Я работаю по сменному графику, хочу пойти в очередной отпуск и писать заявление на отпуск со следующих своих рабочих смен а начальник заставляет писать заявление на отпуск с моих выходных дней а не с рабочих объясняя это тем что у меня гибкий график работы. Как правильно и права ли руководитель в своём требовании заставляя писать заявление на отпуск с моих выходных смен по графику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение