Что делать, если бывшая супруга требует алименты, хотя ребенок уже давно живет со мной?

• г. Бор

Посоветуйте пожалуйста я развёлся с женой 8 лет на то время ребёнку было 10 лет. После развода она подола на алименты, три года ребенок жил с матерью потом переехал ко мне, до 2012 года я платил через почту. На данный момент прекратил платить. С 13 лет ребенок живет со мной я его кормлю, одеваю, даю денег на расходы. А бывшая супруга просит алименты, сам ребенок с ней мало времени находится.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае Вы вправе не платить алименты, поскольку ребенок проживает с Вами.

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, в нем же просите признать требования о выплате алиментов не действительными ,т.к. ребенок проживает с вами, вы осуществляете уход за ним.