Что делать, если бывшая супруга требует алименты, хотя ребенок уже давно живет со мной?

• г. Бор

Посоветуйте пожалуйста я развёлся с женой 8 лет на то время ребёнку было 10 лет. После развода она подола на алименты, три года ребенок жил с матерью потом переехал ко мне, до 2012 года я платил через почту. На данный момент прекратил платить. С 13 лет ребенок живет со мной я его кормлю, одеваю, даю денег на расходы. А бывшая супруга просит алименты, сам ребенок с ней мало времени находится.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае Вы вправе не платить алименты, поскольку ребенок проживает с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, в нем же просите признать требования о выплате алиментов не действительными ,т.к. ребенок проживает с вами, вы осуществляете уход за ним.

Спросить
Пожаловаться

С женой мы в разводе с сентября 2011 года, есть сын 3 года. Бывшая жена подала на алименты, до настоящего времени ребенок живёт неделю у меня, неделю у нее, я его так же одеваю и кормлю. Могу ли я подать заявление на уменьшение размера алиментов?

С женой развелся 2009 г на алименты она не подовала плачу сам через почту на ее имя. Ребенок сейчас с матерью не живет, живет у тетки, потому что она ей не занимается и выпивает деньги каторые я посылаю до ребенка не доходят и сама она дочке денег не дает все на тетке. Могу я деньги отсылать ребенку на карту? (дочка и тетка просят) И может бывшая жена потом, если дочке на карту буду посылать сказать что я не платил. Дочке 16 лет. Спасибо.

, хотя ребёнок живёт со мной 15 дней в месяц и более, и далее так будет после развода, ребёнок со мной спокойный и весёлый, с ней агрессивный и не слушается её,,алименты на ребёнка не тратятся, а уходят на её гулянку, ребёнка кормлю и одеваю сам, можно ли отсудить алименты?

На меня жена подала на алименты. Ребенок живет со мной, мы живём на съемной квартире, прописаны все ужены. Кормлю, пою, одеваю дочь я её 14 лет. что мне делать, потому что еще двое детей проживают с женой. Я ещё оплачиваю два кредита которые были взяты, когда мы жили вместе.

Ситуация такая:

Мы с бывшей женой в разводе. От брака есть двое детей. Один ребенок жил с матерью, другой со мной. Алименты никто никому не платил. Одной дочери, которая живет со мной, исполнилось 18 лет. Другая дочь, которая жила с матерью, год назад переехала так же ко мне.

Вопрос:

Может ли сейчас бывшая жена подать на алименты на меня, за те года, когда младшая дочь жила с ней?

Муж развелся с женой когда ребенку было 2 года, исправно платил алименты. Потом бывшая нашла себе мужчину сняла с алиментов и договорились, что ни кто к друг другу не лезит, каждый живет своей жизнью. В итоге прошло 6 лет, бывшая взяла ипотеку и в связи с нехваткой денег из под тяжка подала опять на алименты. Получилось так, что узнали об этом только через 2 месяца. Не живем по месту прописки. В данный момент не работает официально. Что делать. Начну платить а по сколько не знаю. Могу ли я требовать видеться с ребенком? Вдруг ребенок не захочет? Посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в разводе с 2012 года, от брака есть ребёнок. Подала на алименты, ответчика обязали выплачивать, но он выплатил пару раз и сейчас не платит. Он в розыске на данный момент. Мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка. После удочерения бывший супруг обязан будет алименты выплачивать за 2012-2013-2014 и 2015-е года?!

У меня был развод дети прописаны у меня старший сын проживал с матерью младший сын проживал всё это время с момента развода со мной я платил алименты теперь старшего сына мать выгнала с дома где они проживали и дети оба живут со мной как мне сделать так что бы я не платил алименты а бывшая супруга платила мне.

Вопрос такой-полгода со мной живет ребенок, мальчик,12 лет от первого брака. До этого он с момента развода, около 3-х лет жил с матерью, и я платил ей алименты, а перестал, когда ребенок стал жить у меня, но бывшая супруга требует, что бы все равно я выплачивал ей алименты, несмотря на то,что сын живет со мной. Судом место жительства ребенка не было определено при разводе, и решалось между нами. Забрал его к себе, так как бывшая супруга очень увлекается спиртным, и не занималась должным образом воспитанием. Просто так я ей платить непонятно за что я конечно же не хочу. Как лучше мне поступить? Платить ли алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение