Неожиданное отключение газа у 86-летней женщины - проблема старой плиты и безразличие газовиков. Как решить ситуацию и оценить действия службы?

• г. Сысерть

Газовики отключили у старенькой женщины (86)газ-без предупреждения. Мотивация-старая плита. На предложенную новую но купленную давно-ответили-устаревшая по году выпуска.. если купите плиту в магазине при газовой службе-подключение бесплатное-в другом магазине-800 рубподскажите. Что можно сделать в сложившейся ситуации и правомернось газовой службы?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).