Газовая служба отказывается подключить плиту из-за ее старости и требует предъявления паспорта или покупку новой

• г. Окуловка

При газификации многоквартирного дома сотрудники газовой службы отказались подключать плиту к газовым коммуникациям мотивируя тем, что плита старая и необходимо покупать новую или предъявить паспорт где указан срок эксплуатации плиты Плита Дако выпущена 03.01.2006, о чем свидетельствует клеймо производителя на задней стенке плиты, паспорт утерян, но есть гарантийный талон с отметкой о дате продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ газовиков в подключении плиты не правомерен, затребуйте от них письменный отказ.