Газовая служба отказывается подключить плиту из-за ее старости и требует предъявления паспорта или покупку новой

• г. Окуловка

При газификации многоквартирного дома сотрудники газовой службы отказались подключать плиту к газовым коммуникациям мотивируя тем, что плита старая и необходимо покупать новую или предъявить паспорт где указан срок эксплуатации плиты Плита Дако выпущена 03.01.2006, о чем свидетельствует клеймо производителя на задней стенке плиты, паспорт утерян, но есть гарантийный талон с отметкой о дате продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ газовиков в подключении плиты не правомерен, затребуйте от них письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Работники газовой службы отказываются подключить газовую плиту. Плита приобретена с рук, но в эксплуатации не была. Паспорт утерян. (Ссылаясь на отсутствие паспорта)

Нам пришло ПРЕДПИСАНИЕ о замене газовой плиты в связи с истекшим сроком эксплуатации. Плита работает исправно. Что нам сделать, чтобы оставить старую плиту и не покупать новую?

Вопрос о замене газовой плиты. Газовая служба требует сменить плиту, установленную в моей квартире. Плита старая, но очень хорошая и хорошо работает. Сами сотрудники, проводившие техосмотр, говорили неофициально, что плита в отличном состоянии. Я не хочу менять плиту, по многим причинам. Как законно я могу отказаться от замены плиты так, чтобы газовая служба не могла угрожать мне штрафом и отключением газа?

Хочу поменять газовую плиту, моя нынешняя плита 1975 года, сейчас чтобы поменять на новую нужна абонентская книжка, но у меня есть только старая, подойдёт ли она при замене газовой плиты?

В нашем доме не менялось газовое оборудование с 1984 года. Сейчас мне звонят газовики и говорят, что срок службы газовых плит истёк и мне нужно срочно заменить старую плиту, но естественно не бесплатно. Я объяснила, что плита у меня в хорошем состоянии, а на новую у меня в данный момент нет денег. Я исправно плачу все коммунальные услуги и за капитальный ремонт в том числе. Имею ли я право на бесплатную установку газовой плиты? Если я не смогу купить в ближайшее время новую плиту, имеют ли право газовщики отключить мне газ или оштрафовать меня?

В прошлом году мастером-газовщиком проводился плановый осмотр газовой плиты в квартире (плита исправна, но имеет большой срок службы - порядка 30 лет). Мастер сообщил мне, что выпущено федеральное постановление (закон, акт, норматив) предписывающий владельцам старых плит произвести обмен на новую за свой счёт, для обеспечения пожарной безопасности жилья. И я, со слов мастера, обязан купить новую плиту до мая текущего года, иначе газовая служба произведет отключение газа в моей квартире. Существует ли такой законодательный документ? Прав ли мастер?

В частном доме по газовому плану одна плита. Хотим на лето незаконно подключить вторую газовую плиту. Чем это грозит при проверке газовой службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горгаз дал предписание на замену газовой плиты (частный дом) в связи с истекшим сроком эксплуатации. Денег на новую нет и, тем более, дом мы продаём (уже нашли покупателе), б/у плиту, но более позднего года выпуска отказались в горгазе подключать. Сделка куплю продажи дома через месяц, а предписание на замену плиты кончается через несколько дней. Как быть? И в какой срок могут отрезать газ?

Надежда Россия, г. Тюмень (на сайте) сегодня в 13:02 Сегодня приходили газоаики с плановой проверкой газовых плит и котлов 1) написали предписание заменить газовые шланги у двух плит и у котла, нужно это делать или нет? 2) Я попросила посмотреть комфорку у газовой плиты, исправна она или нет, они мне её разобрали при разборке её разломали, хотели сделать заглушка этой камфорки и это не получилось, сказали что плита у вас неисправна покупайте новую отцепили её, и что потом когда купите плиту в течении двадцати дней позвоните сделаите заявку они приедут платно новую плиту подключать. Если вы не купите плиту в течении двадцати дней они приедут и отключат её потом за подключение ещё будете платить. Как разобраться в этом правильно подскажите пожалуйста.

У нас хотят отключить газовую плиту мотивируя тем что гарантийный срок плиты истек и при обслуживании каждый год ранений со стороны газовых служб не было и об этом не предупреждали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение