Как правильно оформить б/у авто в Краснодаре при покупке из Симферополя - выбор места регистрации и заключение договора купли-продажи.

• г. Симферополь

Я живу в Симферополе, хочу купить б, у авто в Краснодаре. Как мне нужно его оформлять, там оставлять на учете, по договору купли-продаже, или у себя в городе? Можно подробный ответ, как лучше будет.

Ответы на вопрос (1):

На учет автомобиль вы должны поставить в течение 10 дней с момента покупки. Поставить на учет автомобиль необходимо по месту регистрации.