Возможно ли переселение семьи из Казахстана в Россию по программе?

• г. Верхняя Пышма

Мой муж гражданин Казахстана я (СУПРУГА) и наша дочь являемся гражданами России. Но проживаем в Казахстане. Можем ли мы уехать по программе переселения в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Уехать - можете. Получить гражданство супругу в упрощённом порядке - не факт, нужно подробнее смотреть ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Переехала из Казахстана в Россию по программе переселения. Нужна справка о зарплате за 60 месяцев для назначения пенсии в России, я получала пенсию в Казахстане. Как правильно сделать, выехать лично в Казахстан не могу.

Я и дети являемся гражданами России, прописаны в России, муж гражданин Казахстана, живет и прописан в Казахстане. В С мужем расстались. Детей не отдает. Как мне забрать детей я выехала в Россию.

Наша семья участвует в программе переселения в Россию из Казахстана. Мой муж родился в России, является является участником войны в Афганистане. Имеем ли мы какие-либо льготы по программе? Спасибо!

Я и мои родители родились в России, но большую часть жизни пришлось прожить в Казахстане. Я гражданка Казахстана. Дети и муж также являются гражданами Казахстана. Хотелось бы уехать на постоянное проживание в Россию. Как можно оформить гражданство России и переехать на постоянное проживание. На данный момент мы с мужем являемся пенсионерами.

Если переводить паспорт Казахстана и заверять в России, они будут действительны в Казахстане для программы переселения соотечественников в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, если моя бабушка была гражданкой Российской Федерации, но в послевоенное или военное время была депортирована с семьей в Казахстан, могу ли я принять участие в гос. программе по переселению граждан из Казахстана в Россию? Я и мои родители рождены в казахстане. Мы долгое время проживаем на территтории Казахстана, мне,по достижению совершеннолетия хотелось бы переехать с Казахстана в Россию. По сему хочу узнать все нюансы и условия гос. программы. Заранее благодарна.

Я и муж приехали из России в Казахстан в 1991 году и жили там до 1996 года. Потом уехали в Россию. Помню, что принимали российское гражданство еще живя в Казахстане. То есть мы были гражданами Казахстана это время, но никаких документов, подтверждающих это нет. Наша дочь родилась в России, и на момент выезда из Казахстана, ей было 11 лет. Теперь с нее требуют справку по месту работы, что она не является гражданином Казахстана. И что, надо ехать в посольство Казахстана в России? Нельзя ли как то послать запрос по интернету? Спасибо. Елена Сорокина.

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин РК. Сейчас проживаем в России. В ближайшее время мы хотим пожениться и уехать временно в Казахстан. Если поженимся в России и уедем в Казахстан и проживем там 3 года и обратно вернемся в Россию, получит ли мой муж гражданство РФ? Или проживем в Казахстане 2 года, и вернемся и проживем в России еще 1 год, то по истечении 3-х лет брака получит ли мой муж гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение