Возможный мошеннический инцидент - мужу дали машину, знакомый требует деньги и грозит инвалидностью - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Набережные Челны

3 месяца назад знакомый и муж вместе выпили после чего, знакомый дал дал мужу машину, лопнуло колесо муж попал в аварию. По угону ему дали 8 мес. Сначала знакомый начал скрытно у меня вымогать деньги, позже пропал, сейчас пишет сообщение мужу что он останется инвалидом. Есть ли смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина Владимировна!

Подавайте заявление за вымогательство в полицию. Обращайтесь, решим.

В том то и дело когда ходила писать заявление, не приняли, сказали ничего не видно, если повторится приходите.

А сейчас на почту мужа пишет и угрожает ему тем что тот останется минимум инволидом