Подали исковое заявление в суд, они дали решение об отказе ссылаясь что не приложены.

• г. Среднеколымск

Подали исковое заявление в суд, они дали рещение об отказе ссылаясь что не приложены документы подтверждающие задолженность за коммунальные услуги (хотя уведомление подписано жильцом квартиры, но нет договора)

Ситуация такова. Умерла мать, по наследству досталась квартира мне и брату. Брат без какого-либо уведомления продал свою долю в этой квартире. Начали разбираться в вопросе через суд. Наняли юриста. Подали исковое заявление.

Пришел ответ из суда:

1) в исковом заявлении не указан цена иска,

2) к исковому заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату гос пошлины в соотв. Со ст. 333,19 НК РФ

3) к исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие стоимость спорной квартиры, с копией для ответчика и третьего лица 4) не приложены доказательства свидетельствующие о наличии у истца денежных средств, подлежащих выплате ответчику. При этом юрист до суда не сказал, что надо оплатить гос. пошлину, после ответа суда юрист так и не смог сказать какую конкретно сумму надо оплатить гос. пошлину. И самый главный вопрос как узнать стоимость доли в квартире? И какую сумму мне необходимо внести для доказательства наличия денежных средств? С юристом собираюсь расставаться ибо уровень его компетентности в данном вопросе вызывает большие сомнения.

Спасибо.

На меня подали в суд, исковое заявление о взыскании задолжности по оплате комунальных услуг. Хотя я оплачиваю услуги но не в полном размере так-как у меня непозволяет зарплата. Договор я сними незаключал. Что мне делать?

Подал заявление о вынесении приказа, вмести с заявлением документы подтверждающий задолженность должника и что ему направлялось уведомление о его задолженности. Судебный приказ был отменен как подать исковое заявление без документом можно ли сослаться на отмененный судебный приказ.

У меня сложилась ситуация. В собственности имеется квартира, я выставил её на продажу. Ко мне обратилась девушка с просьбой пожить в квартире с оплатой коммунальных услуг. Прожив 6 месяцев, я обнаружил долг за коммунальные услуги за месяцы прожившие ей в квартире. Девушка объяснила, что у неё временные материальные затруднения. Дала долговую расписку что гарантирует оплату до определенного времени. Прошло 2 месяца и девушка не заплатив коммунальные услуги исчезла. Обратившись с заявлением к мировому судье, получил ответ что должен предоставить факт договора коммерческого найма, факт наличия непогашенной задолженности по коммунальным платежам, размер непогашенной задолженности по коммунальным платежам. В мировой суд предоставлены квитанции непогашенной задолженности по коммунальным платежам, размер непогашенной задолженности по коммунальным платежам, долговая расписка. Мое исковое заявление отклоняют так как я не могу предоставить договор коммерческого найма. Договор коммерческого найма мы не составляли так как я с неё деньги по коммерческой основе не брал, а разрешил жить по уплате за коммунальные платежи. Я подавал заявление по факту долговой расписки, которую предъявил мировому судье. А мировой судья готовит дело о взыскании задолженности по договору коммерческого найма. Прошу Вас разъяснить правомерны ли действия мирового судьи.

По кредитному договору был суд с банком. Задолжность была выплачена по исполнительному листу в полном обьеме.

В исковом заявлении в суд от банка и в исполнительном листе не была указана фраза о расторжении договора. Банк после оплаты задолжности дал "уведомление о погашении задолжности" и прописал в этом уведомлении пункт договора и фразу "Банк претензий не имеет". Необходимо ли в данном случае расторгать договор с банком через суд, или достаточно этого уведомления от банка? Ведь пройдет время и банк опять может по этому договору подать исковое в суд.

Проживаю в частном доме договор на коммунальные услуги (вывоз мусора) с управляющей компанией не заключал и квитанций не получал и управляющая компания подала в суд исковое заявление 05.12.2018 года о задолженности по оплате коммунальных услуг за период с 01.05.2017 по 30.09.2018 года.

Договор гласит.

3.5 Наймодатель оплачивает коммунальные платежи.

3.6 Наниматель оплачивает коммунальные услуги.

За весь период договора наниматель оплачивал и коммунальные платежи и коммунальные услуги.

Наниматель производил платежи за коммунальные платежи и услуги по устному договору с карты на счета ЖКХ.

В рамках усного договора наймодатель отказался компенсировать нанимателю затраты на ремонт и на замену мебели ссылаясь на фактический договор.

Истец наймодатель подал в суд о недоплате коммунальных услуг.

Истец подал в суд по заранее ложному поводу о недоплате.

Можно ли признать договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано исковое заявление о взыскании денежной компенсации за обязательную долю в наследстве (доля в квартире). Исковое заявление приостановлено, т.к. Не указана стоимость компенсации, не приложены документы, подтверждающие проведение оценки доли. Было приложено ходатайство о назначении судебной экспертизы по оценке доли. Можно ли оценить долю в чужой квартире не по определению суда и как это сделать?

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

УК ЖКХ отключила электроэнергию без уведомления. Один из жильцов квартиры подал иск в суд. Суд присудил компенсацию.

Можно ли подать еще иск и другим жильцам этой квартиры ссылаясь на это решение суда, как доказательства, того, что именно эта УК ЖКХ отключила электроэнергию.

Т.к. акт об отключении от 01.07.2013 г. и если жильцам ссылаться на этот документ, то дата подачи иска уже прошла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение