Укус добермана в подъезде - что делать в подобной ситуации?

• г. Вуктыл

Вчера вечером при входе в подъезд укусила за бедро собака (доберман), которую хозяйка выводила из подъезда на поводке. Обратились на скорую, где врач назначил 40 уколов и все обработал. Также вызвали полицию, все зафиксировали, но почему-то сказали сразу, что дело отказанное. У меня маленький ребенок, а также в нашем пятиэтажном подъезде на каждом этаже по 3-4 ребенка, неужели собака так и будет продолжать кусать и держать весь подъезд в страхе. На вопрос почему без намордника? Хозяйка ответила: собака не любит в наморднике гулять. Куда можно обратиться и что показывает практика в таких случаях? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в административную комиссию при местной администрации,чтобы хозяйку собаки привлекли к административной ответственности

Вам нужно обратиться у суд с исковым заявлением о взыскании с хозяйки собаки морального вреда, вреда здоровью (если будете приобретать лекарства) Сумма морального вреда любая в разумных пределах, суд сам определит ее размер.