Обязаны ли в Вологодской области водить собаку в наморднике или только на поводке?

• г. Череповец

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Ответы на вопрос (1):

был КОаП вологодской области ст.5.1 смотри там ответственность, больше НАКАЗАНИЯ нигде не предусмотрено, есть проект закона содержания животных, но он пока только проекты.

Спросить
Пожаловаться

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Несовершенолетняя по имени Екатерина, выгуливает свою крупную собаку без поводка и намордника. На замечания взять собаку на повозок или одеть намордник хозяйка никак не реагирует. Сегодня её собака покупала моего йорка. У моей собаки 2 раны. Подскажите что делать.

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

У наших соседей агрессивная овчарка. Гуляют без намордника, собака часто срывается с поводка. Выпускают собаку " погулять " в подъезде. На мое замечание одеть намордник собаке отвечают нецензурной бранью, угрозами. Сегодня ударили меня. Есть свидетели. Как остановить хулиганство? Куда писать жалобу?

Сосед выгуливает агрессивную собаку без намордника. От собаки приходится прятаться (по рекомендации же хозяина собаки) если ее ведут по подъезду. На просьбу водить собаку в наморднике, хозяин собаки отнекивается. Иду писать заявление участковому. На какие нормы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение