Обязаны ли в Вологодской области водить собаку в наморднике или только на поводке?

• г. Череповец

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Ответы на вопрос (1):

был КОаП вологодской области ст.5.1 смотри там ответственность, больше НАКАЗАНИЯ нигде не предусмотрено, есть проект закона содержания животных, но он пока только проекты.