Как получить перевод, если данные введены неверно, возможно ошибка в отчестве?

• г. Балаково

Пришло смс уведомление с номером перевода. Придя в банк, сказали что неверно введены данные, возможно ошиблись в отчестве. Каким образом могу получить данный перевод?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к тому кто отправил, чтобы сделал это снова, указав правильные реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

При переводе денег через банк срочный перевод колибри в нем не указывается тип перевода! Можно ли использовать данный вид перевода, если банковский работник поставит надпись алименты и поставит на бланке банковскую печать?

По всей видимости, был введен в заблуждение рядом факторов. Как итог, в период за пол года Банк с меня списал комиссии за перевод с карты на карту 7615,94 рублей. Возможно ли как то компенсировать данные потери, о которых я узнал только сейчас?

Приобрел дебетовую карту Тинькофф, ноу-хау которого, по словам коллег, (скорей всего я звонил в банк и отдельно это уточнял и получил положительный ответ, только этого не помню) было пополнение с карт других банков без комиссии. И пополнение это якобы должно было идти не как перевод средств с карты на карту, а как покупка услуги. (так я думал). Перевел для теста 500 рублей. Зачисление прошло успешно, комиссии не было. Обрадовался. Стал активно пользоваться данной услугой и переводить таким образом средства. В СМС уведомлениях банка донора фигурировала сумма перевода БЕЗ комиссии, о комиссии отдельно никакой информации не писалось. В операциях по интернет банку так же все суммы отражены БЕЗ комиссии. Спустя пол года после начала использования данной услуги случайно наткнулся на проблему: переводя средства почти под остаток, система отказалась делать перевод ввиду нехватки средств. После долгого разбирательства с банками по телефону банк донор заявил что у него все переводы с карты на карту сторонних банков согласно тарифов облагаются комиссией 300 рур+ 3,99% от суммы перевода. Стал сводить дебет с кредитом. Считать по СМС сообщениям суммы остатка ДО перевода и ПОСЛЕ. Оказалось что все переводы.

Позвонили, представились специалистом ЦБ, сказали что по моей кредитной банковской карте проводятся подозрительные операции. Я попросили и я сказала № карты и трехзначный код с задней стороны. Пришло смс с кодом, я его назвала и тд. СМС от банка о списании со счета не было! О списании узнала из приложения. В банк обратилась минут через 30-40 после списания. Обратилась в банк с просьбой аннулировать перевод 06,12 в день перевода, деньги мошеннику были зачислены только 8,12. Банк мог аннулировать перевод? Какими нормативными актами пользуются банки при операциях перевода?

Возможно ли издержки по переводу ярлыка и приложении перевода в качестве доказательства некачественности товара (неверное описание) переложить на ответчика по аналогии к экспертизой (перевод доказывает недостаток товара)?

Здравстовуйте, подскажите пожалуйста, отправил ребёнку перевод через Евросеть по золотой короне на Украину там деньги не выдают ни в одном из банков говорят что переводы из России не действительны, как вернуть деньги мне назад чек выкинул но осталась смс с номером перевода.

Бывший муж уже почти два года не платит алименты. Сегодня пристав сказала, что за это время он перечислил 5 тыс. руб. Последний почтовый перевод на 1 тыс. руб. был 2 недели назад. Пошла на почту, перевод нашли по моей фамилии, НО адрес был указан неверно, номер дома и квартира другие, поэтому уведомление о переводе мне не пришло. Как мне доказать приставу, что все прошлые переводы вернулись назад должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вручили уведомление о сокращении штатной единицы. В данном же уведомлении прописано предложение о переводе на другую должность (нижестоящую и нижеоплачиваемую). Уведомление я подписал. Соответственно подписал и согласие на перевод.

Вопрос: могу ли я в течение двух месяцев (срок от вручения уведомления с предложением о переводе до даты увольнения) отказаться от предложения перевода и уволиться по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Осуществляю перевод алиментов на карту Сбербанка бывшей супруги, оставяю квитанции. При переводе ранее ничего дополнительно не указывал. Узнал такую информацию, что такой перевод может не считаться алиментами. При обращении в банк пояснили, что дополнительно при переводе они ничего не указывают, это может сделать только переводивший самостоятельно, указав в сообщении к переводу. Достаточно ли будет такого сообщения для доказательства в суде алименты выплачивались, и что именно данный перевод является алиментным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение