Пропал телефон после ремонта - Что делать, если знакомый не возвращает деньги или телефон?

• г. Самара

Отдала знакомому телефон в ремонт. В результате телефон пропал, знакомый написал расписку, что отдаст деньги или телефон. Уже месяц после истечения срока расписки никаких результатов. Знакомый перестал брать трубки. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Возможно ли добиться результата, вернуть телефон или деньги?

Ответы на вопрос (3):

В полицию пишите. Это ускорит процесс возврата денег.

Есть расписка - можете в суд обращаться.

Добрый день!

Пишите в полицию либо можете обратиться в суд с иском. Удачи!