Условия разрешения разногласий между сторонами договора о строительстве садового домика согласно моему месту регистрации

• г. Нижний Новгород

Хочу заключить договор на строительство садового домика со строительной организацией в гор Нижн. Новгород. В договоре предлагают все разногласия между сторонами решать в Третейском суду Санкт-Петербурга (т.к. место нахождение строительной организации Санкт-Петербург, а в Нижнем филиал). Вопрос-как правильно сформулировать пункт договора о Разногласии сторон, чтоб разрешение споров совершалось по месту моей регистрации. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Впишите в договор фразу, что все спорные ситуации будут решаться в соответствии с законодательством РФ. Ваш договор регулируется нормами закона "О защите прав потребителей", поэтому вы не обязаны в случае спора идти в суд по месту нахождения ответчика.

А как-же Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту нахождения ответчика?

Здравствуйте! Ст 29 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.