Шансы бывшего мужа на получение отдельного жилья в новом доме, когда в квартире прописаны женщина-пенсионерка, сын и дочь

• г. Москва

В квартире (дом под снос) 40 кв.м. сейчас прописаны: женщина-пенсионерка, сын 25 лет, дочь 36 лет, бывший муж-пенсионер-черноболец. Квартира НЕ приватицирована. Иного жилья ни у кого из перечисленных лиц нет.

Может ли бывший муж претендовать на получение отдельного жилья в новом доме, каковы шансы? Какую квартиру и кто получит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

женщина-пенсионерка, сын 25 лет, дочь 36 лет с 2005 года стоят в очереде "на улучшение жилищных" условий, а бывший муж-нет. Снос дома запланирован на 1-й квартал 2015 года. Вопрос все тот же, муж может получить отдельную однокомнатную квартиру?