Отказ в получении материнского капитала после лишения родительских прав - возможные последствия и интерес полиции.

• г. Петровск

У меня сестра лишена родительских прав на двух детей, родила третьего ребенка и год назад подавала документы, чтоб оформить материнский капитал и получить деньги, ей отказали. Сейчас полиция заинтересовалась ей за попытку мошенничества, что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит если она по незнанию закона обратилась.