Возможно ли трудоустройство сотрудника с погашенной судимостью за кражу в образовательном учреждении?

• г. Кемерово

Может ли сотрудник (не преподаватель) работать в образовательном учреждении (техникум), если в справке об отсутствии (наличии) судимости стоит погащенная судимость 10 лет назад за кражу?

Ответы на вопрос (2):

может ли сотрудник (не преподаватель) работать в образовательном учреждении (техникум), если в справке об отсутствии (наличии) судимости стоит погащенная судимость 10лет назад за кражу?

---увы. но не может. законом запрещено.

Может. Судимость за кражу не является препятствием для работы в образовательных учреждениях (ст. 331 и 351.1 ТК РФ)