Какова вероятность привлечь к уголовной ответственности знакомого, разместившего мои личные данные на сайтах проституток?

• г. Москва

Недавно один мой знакомый однозначно с явными умственными отклонениями разместил в интернете на всевозможных сайтах проституток мои личные фото и контактные телефоны и объявления о якобы интимных услугах, которые я предоставляю. IP aдрес с которого были размещены объявления определен, это адрес организации где он работает и с которой есть договор у провайдера (поставщика услуг интернета). Скажите какова вероятность привлечь его к уголовной ответственности, ведь договор оформлен на организацию, а там помимо него много людей работает и он всегда может сказать что это не он, кто в таком случае несет ответственность за распространение клеветы и оскорблений

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, вопрос о привлечении Вашего знакомого к уголовной ответственности решить очень сложно. Я советую Вам написать письмо в адрес его руководства, чтобы оно знало, чем их работник занимается в рабочее время и для чего использует корпоративный интернет.