Соблюдение закона - правомерно ли включение оплаты обучения в соглашение по алиментам для дочери 19 лет?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: бывший супруг предлагает вписать в соглашение по алиментам деньги на дочь 19 лет (оплата обучения) и сына 8 лет. законно ли это? дочь совершеннолетняя. Обзвонили 10 нотариусов, половина удостоверяет такие соглашения, половина нет. Как будет правильно и законно?

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются до достижения 18 лет, учеба в учебном заведении не влияет на данное правило.

То есть вписывать совершеннолетнего в соглашение незаконно?адвокат мужа утверждает,что можно,так как ребенок "нетрудоспособен",учится в вузе очно

Алименты выплачиваются до 18 лет. Исключение: нетрудоспособность (инвалидность), нуждаемость в помощи. Очное обучение в ВУЗе к такому исключению не относится.