Можно ли изменить фамилию на добрачную при подаче заявления на развод через суд или только после вынесения судебного решения, и как это можно сделать в ЗАГСе?

• г. Дубна

При подаче заявления на развод через суд, я могу ходатайствовать о смене моей фамилии на добрачную. Или только после судеб. Решения в ЗАГСе я смогу это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Сменой фамилии занимаются органы загс

Да, можете указать в исковом заявлении.

Это решите уже с сотрудниками ЗАГСа при оформлении свидетельства о расторжении брака.