Исковое заявление о расторжении договора с банком и отсрочке платежа - тяжелая финансовая ситуация

• г. Ростов-на-Дону

Тяжелая ситуация с финансами, помогите составить исковое заявление в суд о расторжении договора с банком, и отсрочки платежа. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ). До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.

Пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, здравствуйте.

С чего Вы взяли, что суд кредитный договор расторгнет? С какой стати?

Отсрочка платежа - по решению банка, обращайтесь в банк.

Суд может дать отсрочку/рассрочку после вступления в силу решения о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Приглашаю к нам, подготовим иск о расторжении кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Как составить исковое заявление в суд о расторжении кредитного договора с банком?

Помогите составить заявление в суд о росторжение договора с банком.

Мне нужно помочь составить типовое заявление в суд о расторжении договора с банком, так как на заявление о реструктуризации и отсрочки платежей они отказали! Как его написать? Спасибо!

Помогите составить исковое заявление на адвоката в мировой суд о возврате денег при расторжении договора нужны статьи ссылки. Расторжение договора с адвокатом в связи с недоверием. Адвокат была на одном заседании. После расторжения возвращает мне 10 000 рублей из ранее уплоченных 30 000 рублей. Обращалась во все вышестоящие организации. Никто не может повлиять на нее по тем или иным причинам. Нужно обращаться в мировой суд. Помогите составить правильное исковое заявление со статьями и ссылками.

Мне нужно помочь составить типовое заявление в суд о расторжении договора с банком, так как на заявление о реструктуризации и отсрочки платежей они не ответили! Как его написать? Спасибо!

Сегодня был суд с банком! В виду моего тяжелого материального положения, судья сказал написать заявления об отсрочке или рассрочке платежа, в течение месяца! Просьба, помогите правильно составить-написать это заявление!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить исковое заявление о расторжении договора на оказание платных образовательных услуг и взыскании денежных средств. Спасибо.

Помогите пожалуйста правильно составить заявление в суд на одностороннее расторжение кредитного договора с банком от физического лица.

Я хочу составить встречное исковое заявление на расторжение договора (кредитная карта). Уже прошло 4 года а договор не закрыт, как оказалось, заявление о пропуске исковой давности есть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение