Исковое заявление о расторжении договора с банком и отсрочке платежа - тяжелая финансовая ситуация

• г. Ростов-на-Дону

Тяжелая ситуация с финансами, помогите составить исковое заявление в суд о расторжении договора с банком, и отсрочки платежа. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ). До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма.

Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.

Пишите в произвольной форме.

Валерия, здравствуйте.

С чего Вы взяли, что суд кредитный договор расторгнет? С какой стати?

Отсрочка платежа - по решению банка, обращайтесь в банк.

Суд может дать отсрочку/рассрочку после вступления в силу решения о взыскании задолженности.

Приглашаю к нам, подготовим иск о расторжении кредитного договора.