Как физическому лицу получить деньги от второй организации после самоликвидации первой?

• г. Судак

Скажите, если ЧП заключило договор с физическим лицом на выполнение работ, потом заключила Договор с ГП, в которой это лицо выполняло заказанную работу, а потом первая организация самоликвидировалась. Вопрос: Как физ. лицу получить деньги со второй организации? (Организация готова заплатить).

Ответы на вопрос (1):

Даже если ИП прекратил свою деятельность, то как физическое лицо существует, к нему иск и предъявляете.

Спросить
Пожаловаться

ООО заключило ГПД на выполнение работ по отделке помещения с физ. лицом. Физ. лицо на свое усмотрение, согласно договора, может привлекать других лиц. для выполнения работ. Физ. лицо пригласил для выполнения работ иностранного работника без разрешения на работу, договор с ним не заключал и не уведомил работодателя (ООО). Чем это грозит ООО?

Организация "А" заключила договор оказания услуг с физическим лицом "Б". От огранизации договор заключил директор, действующий на основании устава. В пункте договора " Подписи сторон" ФИО директора напечатана, но подпись не его. Печать организации есть. ВОПРОС: Может ли физическое лицо подать заявление о признании договора недействительным? На каком основании и куда?. Спасибо.

Физическое лицо с физическим лицом заключило договор строительного подряда на выполнение кровельных работ школы. Исполнитель работу выполнил. Заказчик подписывать акт выполненных работ отказывается и оплачивать работу тоже. Что делать, как получить обещанное вознаграждение.

Юридическое лицо заключило договор с физическим лицом на выполнение строительных работ. В договоре прописано, что стоимость подлежащей выполнению работы и стоимость материалов, предоставленных подрядчиком составляет 1 000 000 рублей, в том числе заработная плата 150000. Со 150 000 рублей юридическим лицом обплачены все налоги за физическое лицо, может ли считаться, что сумма 850 000 - это незаконная предпринимательская деятельность? Физическим лицом чеки на материал не собирались, так как организация работает на УСН и не требует чеки. Можно ли как то доказать, что физ. лицо действительно предоставило на объект метериалы на 850 000 как прописано в договоре и что это не предпринимательская деятельность?

В 2012 году с организацией был заключен договор-подряда с физ. лицом на выполнение проектных работ. В марте 2013 г работы были сданы, но акты не подписаны, мотивировка, что не подписаны акты ген. проектировщика с заказчиком. Оплата физ. лицу не произведена. В октябре физ. лицо принято в штат этой организации на постоянную работу. И теперь организация отказывается оплачивать договор-подряда выполненный со стороны физ. лица, ссылаясь на какие-то внутренние документы. Правомочны ли действия организации по отношению к физ. лицу?

Организация заключила договор подряда с физ. лицом. Он в свою очередь договорился с другим посторонним человеком о выполнении этих работ. Нужно ли прописывать это в договоре и как это юридически правильно сделать? Деньги перечислены лицу, с которым заключили договор, он выплачивает алименты, а деньги фактически не получал. Спасибо.

Организация перечисляла за услуги физическому лицу по банку, налоги не оплачивала, так как заключили договор с физическим лицом и в договоре указано, что физическое лицо само за себя оплачивает НДФЛ и в пенсионный фонд, в этом случае не нарушены ли права физ. лица и есть ли такой договор, что физ. лицо оплачивает сам за себя налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ. лицо заключил ДОГОВОР ПОДРЯДА с Обществом с ограниченной ответственностью на выполнение электромонтажных работ, работы выполнил на 75 процентов, фирма же в момент выполнения моей работы развалилась, теперь не знаю как получить свои деньги за выполненную работу что делать?

Организация заключила с физическим лицом срочный трудовой договор - фиктивно для получения физическим лицом в банке кредита. Физическое лицо подало в прокуратуру о невыплате денежных средств по данному договору. Какая ответственность на организации если признать что данный договор фиктивный?

Фирма заключила договор подряда с физическим лицом на выполнение топографо-геодезических работ. Заказ выполнен. Акт подписан. Заказчик (физ. лицо) не платит. В какой суд подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение