Как физическому лицу получить деньги от второй организации после самоликвидации первой?

• г. Судак

Скажите, если ЧП заключило договор с физическим лицом на выполнение работ, потом заключила Договор с ГП, в которой это лицо выполняло заказанную работу, а потом первая организация самоликвидировалась. Вопрос: Как физ. лицу получить деньги со второй организации? (Организация готова заплатить).

Ответы на вопрос (1):

Даже если ИП прекратил свою деятельность, то как физическое лицо существует, к нему иск и предъявляете.