Как зарегистрировать брак с гражданином Армении, если он не может приехать в Москву для получения справки о несостоянии в браке?

• г. Москва

Хочу зарегистрировать брак с гражданином Армении. Насколько я знаю ему надо предоставить справку о том, что он не состоит в браке. (а это можно сделать только в консульстве в Москве). Что делать, если, в силу обстоятельств, он не может сейчас приехать в Москву? Есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Других вариантов нет. Или в консульстве, или в Армении.

Может справку взять в ЗАГСе по месту своего проживания в Армении.

Пусть берет там. Иных вариантов нет. Без справки не распишут.