Аварийная служба отказалась чинить трубу, жильцы дома вынуждены оплатить ремонт самостоятельно

• г. Томск

Мы обратились в аварийную службу на место выехали сотрудники и сообщили что раз труба не которой произошел порыв находится в месте где она подходит непосредственно к нашему дому то чинить ее жильцы дома должны за свой счет и порекомендовали обратиться в платную службу. Специалисты платной службы оценили эту работу в 60 000 рублей. У нас 4 квартиры и сумма для нас немалая тем. Должны ли жители дома устранять аварию за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть акт балансовой принадлежности и разграничения ответственности, если такого нет, то Вам врут. Тогда ответственность будет по стене дома, то есть за счёт Водоканала