Привлекут ли к административной ответственности женщину, матерящую меня в течение 6 месяцев и давшую ложные показания в прокуратуре и суде?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста чужой человек материт меня на протяжении 6 мес. Ко мне приезжала скорая у меня есть свидетель, у нее никого, Я написала заявление в прокуратуру и в суд Она же указала свидетелей, которых и не было с ложными показаниями. Привлекут ли ее к административной ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно привлекут, если есть доказательства с Вашей стороны.

Это возможно.

КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте! При таких обстоятельствах должны привлечь