Может ли сотрудник полиции быть председателем снт

• г. Тула

Может ли сотрудник полиции быть председателем в СНТ.

Ответы на вопрос (4):

Закон ограничений не накладывает.

Может сотрудник полиции быть председателем снт.

Может, поскольку законом не запрещено.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Нет не может он госслужащий.

Действующий сотрудник полиции не может быть председателем СНТ.