Возможность оспаривания отцовства при записи в свидетельстве о рождении и грозба подать встречный иск

• г. Норильск

Если мужчина не является биологическим отцом ребенка и он это знает но в свидетельстве о рождении он записан, хочу подать иск об оспаривании отцовства, он грозится подать встречный иск и настоять на том сто бы остаться формально отцом может ли он это сделать и могут ли удовлетворить его иск?

Ответы на вопрос (1):

Сможете оспорить отцовство, при желании.