Возможно ли оспорить отцовство без экспертизы ДНК и каким образом матери можно подать заявление, если биологический отец не хочет явиться в суд?

• г. Набережные Челны

Хочу подать на оспаривание отцовства, мужчина который записан в графе,, отец,, не является биологическим отцом, но он до сих пор этого не знает. В браке не состояли, вместе не жили, Может ли мать подать такое заявление и как обойтись без экспертизы ДНК? Биологический отец полностью признает ребенка, но в суд являться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от проведения экспертизы, в том числе при неявке в суд, является основанием для удовлетворения такого иска.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Возможно ли в суде оспорить отцовство установленное в ЗАГСе по моему заявлению и заявлению того кто прописан в графе отец (на момент установления отцовства этот человек думал, что он действительно явдяется биологическим отцом) без проведения ДНК, если установленый отец и я как мать подтвержу, что он не является биологическим отцом моего ребенка. По решению суда и удовлетворению иска в свидетельстве о рождении может стоять прочерк? (биологический отец пропал без вести)

Как правильно мне подать документы на оспаривание об отцовстве!? С мужем (гражданин корейской республики) не жили вмести, но состояли в браке. Ребенок родился от другого мужчины, который готов дать свою фамилию и быть отцом, но ребенка записали на мужа автоматически. Связи с бывшим мужем нет. Может ли биологический отец подать такое заявление в суд?

Как поступить? Я родила ребенка в браке, но муж не является биологическим отцом. Ребенок записан на мужа. Биологический отец хочет сделать анализ ДНК, и в случае, если ребенок его, то переоформить документы, те в графе отец в свидетельстве о рождении записать себя и дать свою фамилию и отчество. Я этого не хочу. Он предлагает сделать днк экспертизу обоюдно, иначе собирается идти в суд и там доказывать отцовство. Муж, о том, что ребенок может быть не его, не знает.

В 2010 году я забеременела, вышла замуж, но не за биологического отца ребенка, а за другого мужчину, когда родился ребенок записали его на мужа, сейчас хочу подать на алименты на биологического отца, отцовство он не признает, могу ли я подать на него в суд? с биологическим отцом мы не жили вместе и не встречались, можно сказать случайный секс, назначит ли суд экспертизу ДНК? Сможет ли биологический отец отказаться от экспертизы?

Как мне установить отцовство ребёнка жены, если я не являюсь биологическим отцом ребенка, а отцом признан биологический отец который в браке с мамой ребенка не состоял?

Я хочу подать иск о оспаривании отцовства к бывшему мужу, в браке с которым родился ребенок. Биологический отец признает ребенка и хочет быть ему отцом по документам. Каковы будут дейсвтия суда, если БМ не будет вляться на судебные заседания и добровольно не пойдет на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

Мужчина и женщина не состояли в браке, оба знали, что отцом ребенка является третий человек на момент подачи совместного заявления в органы загс. Как я понимаю, согласно СК оспорить отцовство нельзя если на момент подачи заявления отец знал, что не является биологическим отцом ребенка, может ли мать ребенка подать в суд, и оспорить отцовство мужчины.

Может ли она подать заявление на признание отцом третьего человека?

Как поступить.

Будучи в браке, женщина родила ребенка от другого мужчины, но в графе отец - записан муж, фактически не являющей отцом.

Была сделана экспертиза ДНК: мать, ребенка и мужа.

В итоге: отец-не является биологическим отцом. Как поступить дальше? Нужно подать в суд на признание этого ребенка не своим? Или как поступить? Потому что ребенок будет иметь право наследования.

Мать не согласна менять фамилию отца в свидетельстве о рождении ребенка, да и тот отец не признает отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение