Возможно ли оспорить отцовство без экспертизы ДНК и каким образом матери можно подать заявление, если биологический отец не хочет явиться в суд?

• г. Набережные Челны

Хочу подать на оспаривание отцовства, мужчина который записан в графе,, отец,, не является биологическим отцом, но он до сих пор этого не знает. В браке не состояли, вместе не жили, Может ли мать подать такое заявление и как обойтись без экспертизы ДНК? Биологический отец полностью признает ребенка, но в суд являться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от проведения экспертизы, в том числе при неявке в суд, является основанием для удовлетворения такого иска.