Как оформить долю в новом доме после его реконструкции без согласования проекта с сыном

• г. Гатчина

Сын получил по наследству в собственность 3/12 доли общедолевой собственности жилого дома без выделения в натуре. Доли зарегистрированы. Также зарегистрирована собственность на 3/12 доли земельного участка. Дом полностью находится на территории соседей после межевания (доли на дом и на землю также зарегистрированы). Сын предоставил разрешение соседям на реконструкцию их 8/12 долей дома. Проект реконструкции с сыном не был согласован. Соседи полностью снесли 1-этажный дом и построили на этом месте 2-этажный. После чего зарегистрировали в Регпалате 8/12 нового дома. Нам Регпалата отказывает в регистрации Договора дарения, т.к. нашего старого дома уже нет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать:-возможно ли досудебное урегулирование?-если нет, то как нам оформить долю в новом доме или получить компенсацию?

С уважением, Елена Ивановна.

Ответы на вопрос (2):

-если нет, то как нам оформить долю в новом доме или получить компенсацию?

---как видно из вопроса у вас нет такого права. а всё остальное доказывайте в суде

Пож-та уточните какого у нас нет права и что мы должны доказывать в суде?