Как оформить временную регистрацию друга в квартире, которая оформлена на маму в ипотеке?

• г. Смоленск

Я живу в квартире которая оформлена на маму. Квартира в ипотеке. Хочу прописать в квартире друга. ВРЕМЕННО. Т. е. оформить на него временную регистрацию. Как мне это лучше сделать? Мама готова оформить на меня доверенность на представление её интересов по данной квартире. Этого документа будет достаточно? С остальными документами для регистрации проблем не будет. Сама я в этой квартире не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Можно будет зарегистрировать только с согласия банка.