Вопрос о временной регистрации в Москве для оформления пенсии при продаже и покупке квартиры - какие варианты есть?

• г. Москва

Мы с мамой прописаны в московской области. Сейчас продаем квартиру и покупаем в Москве квартиру в новостройке, срок сдачи дома 2018 год. А маме в этом году в сентябре на пенсию идти. Есть возможность сделать временную регистрацию в Москве в квартире у родителей моего мужа. Можно ли будет по временной регистрации оформить пенсию, или надо их просить прописать маму на 2 года, пока не построится наша новая квартира?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию ПФР обязан назначить по месту пребывания (регистрации). Зарегистрироваться необходимо и Вам и маме, т.к. проживание без регистрации более 7 дней является административным правонарушением.