Лишить отцовства бывшего мужа получиться, алименты не платит и вообще мы с ним не общаемся?

• г. Москва

Лишить отцовства бывшего мужа получиться, алименты не платит и вообще мы с ним не общаемся?

Ответы на вопрос (7):

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

Здравствуйте!

Основание для лишения родительских прав имеется, важно собрать доказательственную базу для суда и составить грамотное исковое заявление о лишении родительских прав

ОТКАЗ ОТ СОДЕРЖАНИЯ РЕБЁНКА/ОПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ОТСУТСТВИЕ ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ РЕБЁНКОМ И ОТЦОМ ТАКЖЕ СЛУЖИТ ПОВОДОМ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ. ОДНАКО, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И СОБЛЮСТИ ВСЕ СТАДИИ ПРОЦЕССА.

Обращайтесь, можно помочь, веду такие дела.

Сколько примерно это всё займёт времени и денег?

Более подробно написала Вам в личные сообщения

в СООТВЕТСТВИИ СО СТ.154 ГПК РФ П. 1 Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству

СТОИМОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ У КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫБРАННОГО ВАРИАНТА РАБОТЫ