Сроки привлечения к ответственности бывшего мужа по статье 157 УК за неуплату алиментов

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, бывший муж за 4 г заплатил алименты один раз. и его не могут привлечь, то в глаза не видели, то еще что либо. Сколько должно пройти времени после последней оплатой чтобы его привлечь по ст 157 УК?заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Должно пройти 3-4 месяца

Это лучший ответ

Добивайтесь от приставов работы. Обжалуйте их бездействие. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.