Сокращение штата оказалось непредвиденной преградой для матери трехлетнего ребенка - предложили перевести на другой проект с меньшей зарплатой. Что подразумевает закон? И как это отразится на ее жизни?

• г. Тверь

Ребенку исполняется 3 года. Планировала выйти на работу, но там сказали у них сокращение штата и я в пролёте. Предложили идти на другой проект в этой же организации, но с меньшим окладом. Законно ли это? На сколько я знаю они могут мне предложить другое место при сокращении, но как быть с меньшим окладом? Для меня это существенно.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Вам ОБЯЗАНЫ предоставить ваше рабочее место (должность) и вашу зарплату. Все остальное - нарушение.