Он построил несколько объектов на участве (баню, гараж).

• г. Сочи

Сын живет с матерью в доме (+участок 15 соток), где он и прописан (прожил всю жизнь, 57 лет, не считая 4 лет - уезжал в другой город) мать домовладелеца и земля оформлена на нее. он построил несколько объектов на участве (баню, гараж). сейчас он хочет чтоб мать отписала ему 3-4 сотки в связи с планированием строительства. Мань не хочет. Имеет ли смысл подавать в суд.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте!

Мать является законным собственником дома и земли. Вне зависимости от того,что настроил сын ( наверняка постройки неузаконенные) заставить собственника принудительно передать кому-либо часть собственности невозможно. Судебной персективы, к сожалению не усматриваю.

С уважением,

Рудницкая Елена Эрнестова