Дала деньги под расписку подруге, а она не возвращает. Оказывается ранее была судима за мошенничество. Как мне лучше поступить.

• г. Волгоград

Дала деньги под расписку подруге, а она не возвращает. Оказывается ранее была судима за машйничество. Как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться суд с иском о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать денежные средства вместе с процентами (ст. 395 ГК РФ) и всеми судебными издержками, в том числе потраченными на юриста (ст.98, 100 ГПК РФ).

За квалифицированной юридической помощью обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Я взяла денъги в долг под росписку под проценты у одного человека, а передала их подруге так как она оченъ просила ей нужны были срочно денъги и написала мне так же расписку на 43 тыс, а когда меня вызвали в суд и я теперъ должна выплачиватъ вместо 43 тыс, 416 тыс. я сообщила об этом подруге и она сказала, что она будет мне даватъ по 2000 т, чтобы я их оплачивала и сказала что даже может написатъ мне новую расписку на 416 тыс. как мне лучше сделатъ и как оформитъ эту расписку? И могу ли я потом по этой расписке податъ в суд на подругу?

Взяла деньги у физического лица под расписку под проценты, моя подруга для которой я их брала написала тоже расписку физическому лицу, в виде залога. У меня есть расписка от подруги где она черному по белому пишет что деньги я брала для нее и по ее просьбе. В данный момент она не платит по расписке, мне угражают судом. Могу я в свою пользу использовать что деньги брала не для себя и есть две расписки, как у меня так и у физического лица.

Взяла деньги у физического лица под расписку под проценты, Срок по расписке еще не истек, и в расписке не указана сумма ежемесечного плотежа, моя подруга для которой я их брала написала тоже расписку физическому лицу, в виде залога. У меня есть расписка от подруги где она черному по белому пишет что деньги я брала для нее и по ее просьбе. В данный момент она не платит по расписке, мне угражают судом. Могу я в свою пользу использовать что деньги брала не для себя и есть две расписки, как у меня так и у физического лица.

Написала моя жена расписку своей падруге когда забирала мебель свою у падруге, яко бы не имеет притензий к ней не каких а часть мебели и техники аформленно по документам на падругу, теперь падруга в суд подола, а вся мебель и технику бытавую покупала моя жена на свои деньги паскольку падруга не имеет не какого дахода, и в расписке не написанны свидетели, вопрос действительна эта расписка.

Я дала в долг подруге 25 000 рублей, расписку не взяла, теперь не отдает деньги и не идет на контакт, это может доказать только дочь и подруга, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должник не возвращает деньги-есть расписка по другому долгу который он у меня брал и сразу вернул-а расписку не забрал, теперь вот повторно взял а возвращать отказывается-в расписке не указана дата написания. Как мне быть?

Я взяла на свое имя кредит для подруги, деньги были переданы подруге под расписку, но она не заверена нотариально. Имеет ли она силу? И что будет если подруга скажем вдруг умрет? Должны ли наследники погасить ее долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение