Какой документ подтвердит, что я наследник?

• г. Турар Рыскулов

У меня наследство в америке, после решения суда мне должны выдать какой бы то либо документ, что я полноправный наследник?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда и является таким документом.

Спросить
Пожаловаться

скажите пожалуйста а должно вообще быть извещение о наследстве и как оно выдаётся,через суд ?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должны ли мне выдать, какой бы то либо документ, о том что я полноправный наследник, после завершения суда? И как из Америки переводят денежное наследство?

Помогите разобраться: По решению суда я должна выплатить компенсацию (половину стоимости авто) наследнику. Наследник заявление на принятие наследства нотариусу подал и все - Свидетельство о праве на наследство на авто не получил, госпошлину 0.3 % не платил. Должнен ли наследник дооформить документы, а после получить деньги за наследство? Сейчас получается, что решение суда освободило наследника от расходов: на оценку наследства, на оплату госпошлины, за выдачу Свидетельства.

Какой документ должен выдать нотариус, если я сдала ему все документы на принятия наследства? Какая служба или нотариус должен выдать документ о доле в наследстве после решения суда? Спасибо.

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление натариусу о доле в наследстве а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Кто должен признать наследство и выдать документ: натариус, или нужно обратиться в суд?

Один из наследников оспорил в суде Завещание другого наследника. После Суда первый наследник продал имущество, но после расследования СКР РФ и в суде, было доказано. Что получение наследства первым наследником не законно. Как вернуть второму наследнику наследство или денежную компенсацию.

Суд вынес решение, что я как наследник должна возместить за коммунальные услуги другому наследнику так как тот наследник который подал на меня в суд оплачивал коммунальные услуги с решением суда я не согласна, так как там именно квартира была офрмлена на титульного собственника и я по суду квартира была по наследству, но суд присуди с момента смерти как я могу доказать обратное в апелляции, что я должна оплачивать с решения суда, а не со дня вступления в наследство.

Я (наследник первой очереди) по завещанию была лишена прав на наследство. Вопрос: должен ли нотариус выдать мне какой-то (какой?) документ о том, что я лишена наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смысл дела такой--- умирает бабушка и оставляет в наследство жилой дом с земельным участком.

У нее три наследника.1/1, 1/2, 1/3 опишем их так. наследник 1/1 пишет отказную от наследства в пользу наследника 1/2. все наследники решают что бы бумажными делами занялся наследник 1/3 но он не успевает закончить и сам скончался.

Через некоторое время жена наследника 1/3 словестно то есть устно отказывается от наследства выше указанного и передает недоделанные документы наследнику 1/2. так как есть письменное и устное отказы от выше указанного наследства наследник 1/2 все оформляет на себя и становиться единоличным собственником жилого дома с земельным участком.

Проходит некоторое время и жена наследника 1/3 подает иск в суд на наследника 1/2 яко бы он незаконно получил и оформил наследство. Суд принимает ее жалобу и удовлетворяет. По решению суда ей и ее на то время несовершенно летним двум детям присудили одну третью часть от всего имущества... после этого суда прошло 20 лет. но ни каких движений по оформлению заново документов на наследство не предпринималось ни со стороны наследника 1/2 ни от жены покойного 1/3. все как изначально было все числилось на наследнике 1/2 который все 20 лет нес затраты по содержанию и уплату налогов за общее наследство... теперь--- умирает наследник 1/2 и так как все наследство было оформлено документально и зарегистрировано на него одного это наследство должно перейти его дочери которая при подаче нотариусу всех документов не скрывая дает копию того самого суда.

Вопрос... как должен поступить нотариус и на что должен выдать сертификат-1) все имущество так как все документально числиться за одним?

2)или все таки нотариус должен не смотря на документацию о регистрации выдать дочери наследника 1/2 только на две третьи доли согласно решению суда 20-ти летней давности?77

3)или за 20 пройденных лет жена наследника 1/3 потеряла право на это наследство ведь она и ее уже совершенно летние на данное время дети даже не появлялись и ни принимали никакого действия по содержанию и уходу за наследством и к тому же у них нет ни каких документов на это имущество кроме решения выше указанного суда?

Не могу получить решение суда или какой либо другой официальный документ у судебных приставов, что-бы его обжаловать в суде что с решением не согласна, напишите пожалуйста законы и статьи на основании которых они мне должны выдать решении (исполнительные листы...) спасибо.

Наследник по завещанию не вступил в наследство в течение 6 месяцев, но нотариус отказывается выдать свидетельство о наследстве наследнику по закону, мотивируя отсутствием официального отказа от наследства. А так же, тем, что на наследника по завещанию не распространяется срок давности, и по истечении 6-ти месяцев он может беспрепятственно вступить в наследство в любое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение