Возможно ли усыновление ребенка, если биологический отец не указан в свидетельстве о рождении и был лишен родительских прав?

• г. Норильск

У меня есть сын ему 4 года, я в браке с мужчиной, ранее этот мужчина был лишен родительских прав бывшей женой, мужчина является биологическим отцом моего сына но в свидетельстве о рождении не записан. Может ли он сейчас усыновить его? что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Вам был уже дан ответ, что усыновить не может. Смотрите ст.127 Семейного кодекса.

Можно установить отцовство путем совместного обращения в ЗАГС