Как усыновить ребенка, если в свидетельстве записан другой отец - процедура и условия.

• г. Екатеринбург

Сыну 11 лет, в свидетельстве о рождении записан биологический отец. 3 года состою в официальном браке с другим мужчиной. Биологический отец лишён родительских прав через суд. Муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Скажите пожалуйста, как проходит процедура усыновления и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об усыновлении происходит в судебном порядке с привлечением органа опеки и прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в официальном разводе с бывшим мужем, он живет в другом городе, у нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной, бывший муж выплачивает алименты на содержание сына. Сейчас я живу с другим мужчиной (официально в браке пока не состоим), он хочет усыновить моего сына от первого брака, как это возможно и нужно ли чтобы отец ребенка был лишен родительских прав или он сам может отказаться от ребенка и дать согласие на усыновление? Что для этого нужно? Спасибо!

У меня есть сын ему 4 года, я в браке с мужчиной, ранее этот мужчина был лишен родительских прав бывшей женой, мужчина является биологическим отцом моего сына но в свидетельстве о рождении не записан. Может ли он сейчас усыновить его? что для этого нужно.

Биологический отец, с которым в разводе, был судом лишен родительских прав на сына, в свидетельстве о рождении отец записан биологический.

Я замужем сейчас за другим мужчиной, который хочет установить сына 11 лет, и чтобы сын носил его фамилию и отчество нового отца. Сын согласен.

Какой иск нужен подавать, его название, и платиться ли госпошлина, размер?

, биологический отец лишен родительских прав но тв свидетельстве о рождениии он записан как отец, как нам быть? Заранее СПАСИБО!

Мой бывший муж сидит в тюрьме. Он отказывается от своего ребенка в пользу моего нового мужа. Мой новый муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Какие документы мне нужно собрать для отказа прав на ребенка и для усыновления? Эта процедура проходит через суд или через органы опеки?

Муж хочет усыновить моего сына. Какие документы необходимо предоставить для усыновления ребенка (14 лет) иностранным лицом? Отец ребенка на усыновление согласия не давал, поэтому процедура будет проходить через суд.

У меня растет 8-летний сын, рожденный в первом браке. Сейчас я состою во втором браке, и мой супруг хочет усыновить моего сына. Вопрос: Обязательно ли меня какие-либо данные (фамилия, отчество...) в свидетельстве о рождении моего сына?

Мой бывший муж лишен родительских прав, но алименты выплачивает. Правда ли, что после усыновления ребенка алименты прекратяться выплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

1.Если отец ребенка лишен родительских прав, то можно ли его вычеркнуть из свидетельства о рождении?

2.Если отец ребенка лишен родительских прав, то может ли ребенка усыновить другой мужчина? Нужно ли для этого регистрировать брак с ним?

3.Если усыновить можно, то может ли биологический отец восстановиться впоследствии в правах и тем самым отменить усыновление ребенка другим мужчиной?

Отец моего сына вступил в брак, его жена хочет усыновить моего сына (ему 6 лет). Я даю свое согласие на усыновление. Нужно мне писать добровольный отказ о сына перед усыновлением? Как можно провести процедуру усыновления?

Я мать одиночка. Сыну 5 месяцев. Два месяца назад вышла замуж. Муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Биологический отец гражданин другой страны и сына не признает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение