Как усыновить ребенка, если в свидетельстве записан другой отец - процедура и условия.

• г. Екатеринбург

Сыну 11 лет, в свидетельстве о рождении записан биологический отец. 3 года состою в официальном браке с другим мужчиной. Биологический отец лишён родительских прав через суд. Муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Скажите пожалуйста, как проходит процедура усыновления и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об усыновлении происходит в судебном порядке с привлечением органа опеки и прокурора.