Какой срок замены лифта в 9-ти этажке? Каким нормативным документом он определён?Я живу в Ростовской области.

• г. Волгодонск

Какой срок замены лифта в 9-ти этажке? Каким нормативным документом он определён?Я живу в Ростовской области.

Ответы на вопрос (3):

Предельный срок эксплуатации лифтов - 25 лет с момента первого запуска.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 г. N 782 г."Об утверждении технического регламента о безопасности лифтов"

Какой срок замены лифта в 9-ти этажке?Каким нормативным документом он определён?

---замена лифтового оборудования, отработавшего нормативный срок службы, регламентирован Постановлением администрации Ростовской области от 12.08.2011 №520 «Об утверждении Областной долгосрочной целевой программы «Развитие жилищного хозяйства в Ростовской области на 2012-2015 годы».

Я имел в виду норму времени на замену, то есть сколько времени должны проводиться эта работа.