Какова ответственность жены за оплату квитанции за транспортный налог автомобиля, принадлежавшего мужу до его смерти?

• г. Астрахань

Мужу принадлежала машина, которая была продана незадолго до смерти (он скончался 6 сентября 2014). Прислали квитанцию за 2013 - транспортный налог. Должна ли я ее оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете принимать какое либо наследство после мужа, то вместе с имуществом принимаете и долги. Тогда налог должен быть оплачен в равных долях всеми наследниками (Вы, дети, его родители- если есть).

Если после смерти никакого имущества в порядке наследования не принимается, то можете не оплачивать.

Всего доброго.