Работница фирмы не получила заработную плату после выполнения заказа и требует судебного разбирательства - вопросы иска и юрисдикции

• г. Санкт-Петербург

Работала в фирме больше года, как у них появлялся заказ. Я разрабатывала, кроила, шила. В августе после выполненой работы, директор с оскорблениями не выплатил з.п.сказав что с этим заказом ушел в минус. Обращалась в ГИТ, сказали без договора не чего не доказать. С каким иском и в какой суд обрашатся, по моей прописке или где находится фирма?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда

Екатерина с иском о признании трудового договора заключенным, взыскании задолженности по зарплате. В суд по месту нахождения организации.

По юридическому адресу или фактическому адресу нахождения фирмы?

По юридическому адресу.

По юридическому адресу, Екатерина.

Я работал в минске юр адрес организации находится в облости зарплата и больничный не начислины в какой суд обращаться