Вопрос о возможности призыва военкоматом военнослужащего запаса после окончания высшего учебного заведения и получения воинского звания

• г. Москва

Я окончил ВУЗ и военную кафедру при этом ВУЗе.

В моем приписном свидетельстве сделана отметка: Присвоено воинское звание "лейтенант" приказом МО РФ №...

После получения диплома, из моего районного военкомата пришла повестка, с предложением явки по вопросам постановки на воинский учет. Повестка была опущена в почтовый ящик. Я по ней не явился. Чкерез месяц пришла вторая повестка, тоже в почтовыйящик с тем же предложением. Хочу взять больничный и не являться в военкомат до 1.1 2008. С 1 го января 2008 офицеров запаса не призывают.

Вопрос: если я буду на больничном до 1 го января, смогут ли меня призвать в 2008 году?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. с 2008 г. отменяется призыв офицеров запаса.