УК пришла квитанция с ошибочным начислением за год, что делать?

• г. Первоуральск

Пришла квитанция за квартиру, с большой суммой, сделан перерасчёт за год, за холодную и горячую воду, по показаниям индивидуальных счетчиков. В УК говорят, что произошла ошибка и они не начисляли сумму к оплате по показаниям, которые я передавал каждый месяц, а считали как будто без счётчика, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Посчитайте по тарифу, сколько должны были заплатить, исходя из показаний счётчиков за спорный период. Если сумма совпадает с той, которая представлена управляющей компанией, то нужно платить. Если не совпадает - писать претензию и отказываться от оплаты.