Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве в РФ, если получила гражданство РФ после отказа от гражданства Армении?

• г. Москва

Получила гражданство РФ 2011 г. До этого имела гражданство Армении, при оформлении документов написала отказ от гражданство Армении. После гражданство РФ другого не получила. Должна ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не нужно уведомлять ФМС.

Вам нужно уведомить УФМС, поскольку консульство Армении не рассматривает письма об отказе от гражданства, и для выхода из гражданства Армении требует соблюсти процедуру, установленную Армянским законодательством. Гражданство Армении с отправкой письма Вы не утратили