Не получил гражданство РФ после отказа от гражданства Армении - нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве?

• г. Богородицк

Получил гражданство РФ 2014 г. До этого имел гражданство Армении, при оформлении документов написал отказ от гражданство Армении. После гражданство РФ другого не получил. Должна ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Должны подать, если не получили от Армении ответа о том, что Ваше заявление удовлетворено.

Спросить
Пожаловаться

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ! НО НАЧАЛЬНИК УФМС БОГОРОДИЦКОГО РАЙОНА МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВО, ЧТО Я ОТКАЗАЛ ОТ ГРАЖДАНСТВО. НИ НАДО подать уведомление КАК МНЕ БИТЬ ? СПАСИБО!

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили, как быть. слушать надо нас, а не начальников УФМС. он то заинтересован в том, чтобы Вас оштрафовать.

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство РФ 2011 г. До этого имела гражданство Армении, при оформлении документов написала отказ от гражданство Армении. После гражданство РФ другого не получила. Должна ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Спасибо!

Получил гражданство РФ 20.09.2009 г.До этого имел гражданство Армении. При оформлении документов написал отказ от гражданства Армении. Т.е. после гражданства РФ другого гражданства я не получал. Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Ведь в законе указывется что граждане РФ получившие гражданство другой страны а не наоборот. Спасибо!

Получила гражданство РФ 2008 г. До этого имела гражданство Армении, при оформлении документов написала отказ от гражданство Армении. После гражданство РФ другого не получила. Должна ли я подать уведомление о двойном гражданстве, если срок действия паспорта закончился еще 2010 году? Спасибо!

Получила гражданство РФ 2008 г. До этого имела гражданство Армении, при оформлении документов написала отказ от гражданство Армении. После гражданство РФ другого не получила. Должна ли я подать уведомление о двойном гражданстве, если срок действия паспорта закончился еще 2008 году? Спасибо!

Получили гражданство РФ в 2013 г, до этого были гражданами Киргизской республики, написали отказ от киргизского гражданства. Должны мы подавать уведомление о двойном гражданстве. Спасибо!

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

У меня двойное гражданство, если я откажусь от гражданства Армении в порядке, предусмотренном в законе, надо ли мне подавать уведомление в ФМС о двойном гражданстве до 4 октября 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 г. я получил гражданство РФ. Написал отказ от гражданства Армении в территориальной УФМС. Вопрос: являюс ли я до сих пор гражданином Армении и надо мне уведомить о двойном гражданстве? Спасибо.

Ответьте пожалуйста.

Когда я подавал документы на получения Российского гражданства. С меня потребовали. Написать отказ от гражданства Армении, и я написал отказ от гражданства Армении.

А после получения гражданства РФ через 3-года я узнал, что можно быть, и иметь второе гражданство Армении, надо только написать заявление в Консульстве Армении в РФ.

И я написал заявление что желаю иметь второе гражданство Армении.

У меня к Вам 2 вопроса

1) Получается теперь я имею второе гражданство Армении?

Но потом истёк срок моего Армянского паспорта.

2) Обязан ли я подавать в УФМС уведомление о моём двойном гражданстве если истёк срок моего Армянского паспорта?

Спасибо.

Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве если я родился 1964 при распаде ссср я жил в Армении. 1994 я переехал жить в России с паспортом ссср. 1995 я написал заявление о том что я хочу принять гражданство РФ. В итоге я получил гр. РФ и в месте со мной получили гражданство мои дети 10 и 6 лет. Я паспорт гр. Армении не получал, все время у меня до паспорта РФ был паспорт ссср. Скажите пожалуйста 1. должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? 2. Должны ли мои дети подать уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение